Это шариковый радиальный однорядный подшипник. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Относится к средней серии ширин.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения. Отличием от более распространенного изделия основного конструктивного исполнения (305 или 6305 по международной системе обозначений) является увеличенная ширина и зависящие от этого другие параметра (масса, грузоподъемность). Закрыт с одной стороны резиновым уплотнением. А - указывает на усиленную модификацию.
Импортного аналога этого типа нет.
Параметры подшипника 1160305
| Внутренний диаметр, мм | 25 |
| Наружный диаметр, мм | 62 |
| Ширина, мм | 21 |
| Масса, кг | 0,28 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 27 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 7500 |
Соответствует ГОСТ520-2011, ТУ003, ТУ004, ТУ37.006.154.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ХАРП |
| Страна производитель | Украина |
| Внешний диаметр | 62 мм |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 21 мм |
- Цена: 186,49 ₴


