Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа металлическими шайбами. Такая особенность защищает внутреннюю полость. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Может быть закрыт только с одной стороны - в этом случае номер изделия 60314. Закрытый резиновыми пыльниками аналогичный подшипник имеет номер 180314, а открытый - 314 (все указанные выше конструктивные модификации есть в продаже из складского наличия - см. вкладку рекомендуемые товары).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 (обычная) или повышенная (6 в начале номера). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении - литол или циатим (лишь некоторыми отечественными производителями). Подшипник может иметь увеличенный радиальный зазор (выбирается при тепловом расширении металла), на что указывает цифра 7 перед номером согласно ГОСТ или индекс С3 после согласно ISO.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6314ZZ
Параметры подшипника 80314
| Внутренний диаметр, мм | 70 |
| Наружный диаметр, мм | 150 |
| Ширина, мм | 35 |
| Масса, кг | 2,53 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 104 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 4500 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 150 мм |
| Внутренний диаметр | 70 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 35 мм |
- Цена: 1 225,48 ₴


