Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Серия - 500 (есть более узкие серии 200 и 300 и более широкая 600) (также есть в продаже - введите в строку поиска по сайту, заменив цифру 5 на нужную вам). Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения. В отличие от других серий, открытых модификаций у этой серии нет - при необходимости вы можете заглушку снять.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Степень точности по ГОСТ - 0 (никак не указывается), 6 (повышенная), 5 (еще более высокая). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (по умолчанию это С17 - Литол24). Е в номере указывает на полиамидный сепаратор, а Б - на бронзовый.
Для заказа нужной вам модификации и производителя выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия.
Импортный аналог этого типа - подшипник 62202-2RS
Параметры подшипника 180502
| Внутренний диаметр, мм | 15 |
| Наружный диаметр, мм | 35 |
| Ширина, мм | 14 |
| Масса, кг | 0,055 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 7,8 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 13000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011, ЕТУ100 и ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 35 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 14 мм |
| Кросс-номери | SKF 622022RS |
- Цена: 186,49 ₴


