Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Серия - 300 (есть более узкая серия 200 и более широкая 500). Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый металлическими шайбами аналогичный подшипник имеет номер 80301, а открытый - 301 (также есть в продаже).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Степень точности по ГОСТ - 0 (никак не указывается) или 6 (повышенная). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 - Литол24). Помимо обычных, из стали ШХ-15, Вы можете купить у нас данные изделия из нержавеющей стали (индекс Ю или SS в начале номера по ISO).
Импортный аналог этого типа - подшипник 6301-2RS
Параметры подшипника 180301
| Внутренний диаметр, мм | 12 |
| Наружный диаметр, мм | 37 |
| Ширина, мм | 12 |
| Масса, кг | 0,065 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 9,75 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 20000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011 и ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 37 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 12 мм |
| Кросс-номери | KOYO 63012RS; SKF 63012RS |
- Цена: 109,23 ₴


