Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый металлическими шайбами аналогичный подшипник имеет номер 80114, а открытый - 114 (также есть в продаже).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Степень точности по ГОСТ - 0 (никак не указывается) или 6 (повышенная). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 - Литол24).
Импортный аналог этого типа - подшипник 6014-2RS
Параметры подшипника 180114
| Внутренний диаметр, мм | 70 |
| Наружный диаметр, мм | 110 |
| Ширина, мм | 20 |
| Масса, кг | 0,62 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 37,7 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 3600 |
Соответствует ГОСТ 520-2011 и ISO.
Применяется
СмолТра на вал выходной сцепления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 110 мм |
| Внутренний диаметр | 70 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 20 мм |
| Кросс-номери | SKF 60142RS |
- Цена: 652,70 ₴


