Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый металлическими шайбами аналогичный подшипник имеет номер 80105, а открытый - 105 (также есть в продаже).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 - Литол24). Помимо обычных, из стали ШХ-15, Вы можете купить у нас данные изделия из нержавеющей стали (индекс Ю или SS в начале номера по ISO).
Импортный аналог этого типа - подшипник 6005-2RS
Параметры подшипника 180105
| Внутренний диаметр, мм | 25 |
| Наружный диаметр, мм | 47 |
| Ширина, мм | 12 |
| Масса, кг | 0,09 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 11,2 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 9500 |
Соответствует ГОСТ 520-2011 и ISO.
Применяется
БобруйскАгроМаш на привод подборщика; Гомсельмаш на привод, на контрпривод вариатора; ЗиД на сцепление и привод червячного колеса; ЛидАгроПромМаш на аппарат высевающий; МолдАгроТехника на посевную секцию; Техника-сервис на колесо приводное, на редуктор привода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 47 мм |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 12 мм |
| Кросс-номери | KOYO 60052RS; SKF 60052RS |
- Цена: 119,88 ₴


