Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый металлическими шайбами аналогичный подшипник имеет номер 80102, а открытый - 102 (также есть в продаже).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 - литол). 6 перед номером указывает на повышенную степень точности. Помимо обычных, из стали ШХ-15, Вы можете купить у нас данные изделия из нержавеющей стали (индекс Ю или SS в начале номера по ISO).
Для заказа нужной вам модификации и производителя выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6002-2RS
Параметры подшипника 180102
| Внутренний диаметр, мм | 15 |
| Наружный диаметр, мм | 32 |
| Ширина, мм | 9 |
| Масса, кг | 0,033 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 5,59 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 14000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011 и ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kinex |
| Страна производитель | Словакия |
| Внешний диаметр | 32 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 9 мм |
| Кросс-номери | KOYO 60022RS; SKF 60022RS |
| Совместимость с маркой | BMW |
| Совместимость с моделью | Z3, X1, X3, X5, Z4, 3, 6 |
- Цена: 90,58 ₴


