Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа резиновыми пыльниками (точнее полиамид, армированный металлом). Такая особенность защищает внутреннюю полость изделия от попадания влаги и загрязняющих агентов и удерживает смазку. Серия - 200 (есть более узкая серия 100 и более широкая 300). Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый металлическими шайбами аналогичный подшипник имеет номер 80201, а открытый - 201 (также есть в продаже).
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Зазор может быть увеличенным (70 перед номером согласно ГОСТ или C3 после номера по ISO). Степень точности по ГОСТ - 0 (никак не указывается) или 6 (повышенная). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется в некоторых марках цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 - Литол24, С9 - циатим). Помимо обычных, из стали ШХ-15, Вы можете купить у нас данные изделия из нержавеющей стали (индекс Ю или SS в начале номера по ISO). Буква Ш в номере указывает на малошумное исполнение.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6201-2RS
Параметры подшипника 180201
| Внутренний диаметр, мм | 12 |
| Наружный диаметр, мм | 32 |
| Ширина, мм | 10 |
| Масса, кг | 0,0394 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 6,89 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 15000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011 и ISO.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 32 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 10 мм |
| Кросс-номери | KOYO 62012RS; NTN 62012RS; SKF 62012RS |
| Совместимость с маркой | Lexus, Volvo, Toyota, Nissan, Audi, Honda, BMW, Infiniti, Isuzu, Mercedes-Benz |
| Совместимость с моделью | Bluebird, 260, Supra, 960, Cabstar, Celica, Fortuner, Prairie, G-Class, Starion, TFR/TFS, Crown, T1/TN, HiAce, Hilux, Cherry, IS, KB, 100, Jazz, 240, Liteace, 124, Dyna, Land Cruiser, Laurel, Previa, Model F, Maxima, Micra, M30, Tercel, 3, Pajero, Pathfinder, V90, CRESSIDA, Prado, Prelude, Pick Up, 4Runner, Q45, S-Class, 6, Silvia, 280ZX,ZXT, MB, Stanza, Quintet, 7-Series, 740, SL, Sunny, 80, T1, Terrano, 940, Accord, Civic, Urvan, Vanette, Corolla, Corona, Coupe, /8 (W114/W115) |
- Цена: 10,50 ₴


