Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа металлическими шайбами. Такая особенность защищает внутреннюю полость. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Может быть закрыт только с одной стороны - в этом случае номер изделия 60107 (есть в продаже тоже). Закрытый резиновыми пыльниками аналогичный подшипник имеет номер 180107 (также есть в продаже), а открытый - 107.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 (обычная) или повышенная (6 перед основным обозначением, еще выше 5). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17 или С9). Для заказа нужной вам модификации и производителя выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия. Радиальный зазор стандартный (не обозначается) или увеличенный (70 или 76 перед условным обозначением) - для эксплуатации в условиях возможного расширения металла при его разогреве.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6007ZZ
Параметры подшипника 80107
| Внутренний диаметр, мм | 35 |
| Наружный диаметр, мм | 62 |
| Ширина, мм | 14 |
| Масса, кг | 0,162 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 15,9 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 10000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 62 мм |
| Внутренний диаметр | 35 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 14 мм |
- Цена: 46,02 ₴


