Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа металлическими шайбами. Такая особенность защищает внутреннюю полость. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый резиновыми пыльниками аналогичный подшипник имеет номер 180029 (также есть в продаже), а открытый - 29.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 (обычная). Зазор стандартный (никак не указывается или C3 по ISO). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении. Для заказа нужной вам модификации выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия.
Импортный аналог этого типа - подшипник 629ZZ
Параметры подшипника 80029
| Внутренний диаметр, мм | 9 |
| Наружный диаметр, мм | 26 |
| Ширина, мм | 8 |
| Масса, кг | 0,019 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 4,62 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 26000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 26 мм |
| Внутренний диаметр | 9 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 8 мм |
| Кросс-номери | NTN 629ZZ; SKF 629ZZ |
| Совместимость с маркой | Lexus, Volvo, Toyota, Nissan, Audi, Honda, BMW, Infiniti, Mercedes-Benz |
| Совместимость с моделью | Silvia, IS, 3, 240, Stanza, 260, Dyna, 740, Sunny, CRESSIDA, 80, Prelude, Pick Up, Celica, Terrano, Prairie, Q45, Micra, S-Class, Vanette, Corolla, Coupe, Hilux, Cherry |
- Цена: 15,79 ₴


