Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа металлическими шайбами. Такая особенность защищает внутреннюю полость. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Закрытый резиновыми пыльниками аналогичный подшипник имеет номер 180028 (также есть в продаже), а открытый - 28.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 (обычная). Зазор стандартный (никак не указывается или C3 по ISO). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении. Для заказа нужной вам модификации выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия. Наличие буквы Ю в номере указывает на исполнение из нержавеющей стали (аналогичное обозначение по ISO - SS в начале номера).
Импортный аналог этого типа - подшипник 628ZZ
Параметры подшипника 80028
| Внутренний диаметр, мм | 8 |
| Наружный диаметр, мм | 24 |
| Ширина, мм | 8 |
| Масса, кг | 0,019 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 3,334 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 25000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 24 мм |
| Внутренний диаметр | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 8 мм |
- Цена: 13,65 ₴


