Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа металлическими шайбами. Такая особенность защищает внутреннюю полость. Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение. Может быть закрыт только с одной стороны - в этом случае номер изделия 60102 (есть в продаже тоже). Закрытый резиновыми пыльниками аналогичный подшипник имеет номер 180102 (также есть в продаже), а открытый - 102.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 (обычная) или повышенная (6 перед основным обозначением). Смазка уже заложена при производстве, ее тип кодируется цифрой после буквы С в дополнительном условном обозначении (С17). Для заказа нужной вам модификации и производителя выберете соответствующую опцию в карточке товара - все указанные продаются из складского наличия.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6002-2rs.
Параметры подшипника 180102
| Внутренний диаметр, мм | 15 |
| Наружный диаметр, мм | 32 |
| Ширина, мм | 9 |
| Масса, кг | 0,031 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 5,59 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 22000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spin |
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 32 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 9 мм |
- Цена: 10 ₴

