Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа с одной стороны металлической шайбой. Такая особенность позволяет осуществлять уход при эксплуатации изделия (чистка, внесение смазки) и вместе с тем защищает внутреннюю полость (по сути это подшипник 80307, но без одной крышки). Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение, часто применяются в двигателях и генераторах.
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 или повышенная 6. На складе есть несколько разных разновидностей в зависимости от марки и класса точности - как более дешевые, так и более качественные, но дороже по цене - выбрать можно в опциях товара.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6307Z.
Параметры подшипника 60307
| Внутренний диаметр, мм | 35 |
| Наружный диаметр, мм | 80 |
| Ширина, мм | 21 |
| Масса, кг | 0,44 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 33,2 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 10000 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ХАРП |
| Страна производитель | Украина |
| Внешний диаметр | 80 мм |
| Внутренний диаметр | 35 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 21 мм |
- Цена: 164,11 ₴


