Это шариковый радиальный однорядный подшипник основного конструктивного исполнения закрытого типа с одной стороны металлической шайбой. Такая особенность позволяет осуществлять уход при эксплуатации изделия (чистка, внесение смазки) и вместе с тем защищает внутреннюю полость (по сути это подшипник 80208, но без одной крышки). Универсальный - воспринимает радиальные и осевые нагрузки за счет глубоких дорожек качения, чей радиус почти равен размеру шариков (осевые в меньшей степени), благодаря чему именно такие шарикоподшипники получили широкое распространение, часто применяются в двигателях и генераторах..
Подшипник неразборный, монтируется легко, прост в эксплуатации. Способен работать при высоких скоростях вращения.
Степень точности - 0 или повышенная 6.
Импортный аналог этого типа - подшипник 6208Z.
Параметры подшипника 60208
| Внутренний диаметр, мм | 40 |
| Наружный диаметр, мм | 80 |
| Ширина, мм | 18 |
| Масса, кг | 0,36 |
| Динамическая грузоподъемность, кН | 32 |
| Номинальная частота вращения, 1/мин | 8500 |
Соответствует ГОСТ 520-2011.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внешний диаметр | 80 мм |
| Внутренний диаметр | 40 мм |
| Состояние | Новое |
| Ширина | 18 мм |
- Цена: 82,05 ₴


